Kreisjugendfeuerwehr 
Ostholstein 112% Zukunft 

WAS MACHEN WIR?

 


Wettbewerbe

Wir führen Wettbewerbe und Abnahmen auf Kreisebene durch.


Bildung

Wir bieten Aus- und Fortbildungen für unsere Jugendfeuerwehrwarte, Betreuer und Jugendlichen der Jugendfeuerwehr an.


Kreiszeltlager

 

 Alle 2 Jahre veranstalten wir ein Kreiszeltlager für alle Jugendfeuerwehren in Ostholstein. Einen Einblick bietet die Lagerzeitung von 2019. 



Kreisjugendfeuerwehrwarte

Jan Klein

Jan Klein

Kreisjugendfeuerwehrwart

Beschreibung Hauptverantwortlicher der Kreisjugendfeuerwehr Ostholstein

E-Mail jan.klein@kjf-oh.de

Sebastian Papke

Sebastian Papke

Stellv. Kreisjugendfeuerwehrwart

Beschreibung Vertritt und unterstützt den Kreisjugendfeuerwehrwart

E-Mail sebastian.papke@kjf-oh.de

Kreisjugendgruppenleitung

Niklas Markmann

Niklas Markmann

Kreisjugendgruppenleiter

Beschreibung Vertritt die Kreisjugendfeuerwehr im Landesjugendforum

E-Mail niklas.markmann@kjf-oh.de

Julia Lucas

Julia Lucas

Stellv. Kreisjugendgruppenleiterin

Beschreibung Vertritt die Kreisjugendfeuerwehr im Landesjugendforum

E-Mail julia.lucas@kjf-oh.de

Fachbereich Finanzen

Stefan Sohrweide

Stefan Sohrweide

Fachbereichsleiter Finanzen

Beschreibung Zuständig für die Finanzen der Kreisjugendfeuerwehr

E-Mail stefan.sohrweide@kjf-oh.de

Fachbereich Bildung

Corwin Rudnick

Corwin Rudnick

Fachbereichsleiter Bildung

Beschreibung Zuständig für die Organisation der Schulungen und Weiterbildungen der Jugendfeuerwehren im Kreis Ostholstein

E-Mail corwin.rudnick@kjf-oh.de

Florian Siewert

Florian Siewert

Sachbearbeiter Bildung

Beschreibung Unterstützt bei der Organisation der Lehrgänge der Jugendfeuerwehren im Kreis Ostholstein

E-Mail florian.siewert@kjf-oh.de

Alexander Rehm

Alexander Rehm

Sachbearbeiter Bildung

Beschreibung Unterstützt bei der Organisation der Lehrgänge der Jugendfeuerwehren im Kreis Ostholstein

E-Mail alexander.rehm@kjf-oh.de

Fachbereich Jugendarbeit

Maria Klein

Maria Klein

Fachbereichsleiter Jugendarbeit

Beschreibung Zuständig für die Jugendarbeit und Unterstützung der Lehrgänge der Jugendfeuerwehren im Kreis Ostholstein

E-Mail maria.klein@kjf-oh.de

Inga Rosburg

Inga Rosburg

Sachbearbeiterin Jugendarbeit

Beschreibung Unterstützt die Fachbereichsleiterin Jugendarbeit und Unterstützung der Lehrgänge der Jugendfeuerwehren im Kreis Ostholstein

E-Mail inga.rosburg@kjf-oh.de

Fachbereich Wettbewerbe

Sven Lange

Sven Lange

Fachbereichsleiter Wettbewerbe

Beschreibung Zuständig für die Wettbewerbe der Jugendfeuerwehren im Kreis Ostholstein

E-Mail sven.lange@kjf-oh.de

Fachbereich Schriftführung

Lars Schäckermann

Lars Schäckermann

Fachbereichsleiter Schriftführung

Beschreibung Zuständig für die Schriftführung und Dienstpost der Jugendfeuerwehren im Kreis Ostholstein

E-Mail lars.schaeckermann@kjf-oh.de

Fachbereich Öffentlichkeitsarbeit

Tobias Pichura

Tobias Pichura

Fachbereichsleiter Öffentlichkeitsarbeit

Beschreibung Zuständig für die Öffentlichkeitsarbeit der Kreisjugendfeuerwehr Ostholstein

E-Mail tobias.pichura@kjf-oh.de

Karte
Infos
Instagram