Kreisjugendfeuerwehr 
Ostholstein 112% Zukunft 

WAS MACHEN WIR?

 


Wettbewerbe

Wir führen Wettbewerbe und Abnahmen auf Kreisebene durch.


Bildung

Wir bieten Aus- und Fortbildungen für unsere Jugendfeuerwehrwarte, Betreuer und Jugendlichen der Jugendfeuerwehr an.


Kreiszeltlager

 

 Alle 2 Jahre veranstalten wir ein Kreiszeltlager für alle Jugendfeuerwehren in Ostholstein. Einen Einblick bietet die Lagerzeitung von 2019. 



Kreisjugendfeuerwehrwarte

Jan Klein

Jan Klein

Kreisjugendfeuerwehrwart

Beschreibung Hauptverantwortlicher der Kreisjugendfeuerwehr Ostholstein

E-Mail jan.klein@kjf-oh.de

Corwin Rudnick

Corwin Rudnick

Stellv. Kreisjugendfeuerwehrwart

Beschreibung Vertritt und unterstützt den Kreisjugendfeuerwehrwart

E-Mail corwin.rudnick@kjf-oh.de

Matthias Gradert

Matthias Gradert

Stellv. Kreisjugendfeuerwehrwart

Beschreibung Vertritt und unterstützt den Kreisjugendfeuerwehrwart

E-Mail matthias.gradert@kjf-oh.de

Kreisjugendgruppenleitung

Hannah Saul

Hannah Saul

Kreisjugendgruppenleiterin

Beschreibung Vertritt die Kreisjugendfeuerwehr im Landesjugendforum

E-Mail hannah.saul@kjf-oh.de

Lunas Holldorf

Lunas Holldorf

Stellv. Kreisjugendgruppenleiter

Beschreibung Vertritt die Kreisjugendfeuerwehr im Landesjugendforum

E-Mail lukas.kruck@kjf-oh.de

Fachbereich Finanzen

Stefan Sohrweide

Stefan Sohrweide

Fachbereichsleiter Finanzen

Beschreibung Zuständig für die Finanzen der Kreisjugendfeuerwehr

E-Mail stefan.sohrweide@kjf-oh.de

Fachbereich Bildung

Florian Siewert

Florian Siewert

Fachbereichsleiter Bildung

Beschreibung Zuständig für die Organisation der Schulungen und Weiterbildungen der Jugendfeuerwehren im Kreis Ostholstein

E-Mail florian.siewert@kjf-oh.de

Alexander Rehm

Alexander Rehm

Sachbearbeiter Bildung

Beschreibung Unterstützt bei der Organisation der Lehrgänge der Jugendfeuerwehren im Kreis Ostholstein

E-Mail alexander.rehm@kjf-oh.de

Offene Stelle

Offene Stelle

Sachbearbeiter Bildung

Beschreibung Unterstützt bei der Organisation der Lehrgänge der

Fachbereich Jugendarbeit

Maria Klein

Maria Klein

Fachbereichsleiter Jugendarbeit

Beschreibung Zuständig für die Jugendarbeit und Unterstützung der Lehrgänge der Jugendfeuerwehren im Kreis Ostholstein

E-Mail maria.klein@kjf-oh.de

Inga Hamerich

Inga Hamerich

Sachbearbeiterin Jugendarbeit

Beschreibung Unterstützt die Fachbereichsleiterin Jugendarbeit und Unterstützung der Lehrgänge der Jugendfeuerwehren im Kreis Ostholstein

E-Mail inga.hamerich@kjf-oh.de

Fachbereich Wettbewerbe

Sven Lange

Sven Lange

Fachbereichsleiter Wettbewerbe

Beschreibung Zuständig für die Wettbewerbe der Jugendfeuerwehren im Kreis Ostholstein

E-Mail sven.lange@kjf-oh.de

Fachbereich Schriftführung

Lars Schäckermann

Lars Schäckermann

Fachbereichsleiter Schriftführung

Beschreibung Zuständig für die Schriftführung und Dienstpost der Jugendfeuerwehren im Kreis Ostholstein

E-Mail lars.schaeckermann@kjf-oh.de

Fachbereich Öffentlichkeitsarbeit

Tobias Pichura

Tobias Pichura

Fachbereichsleiter Öffentlichkeitsarbeit

Beschreibung Zuständig für die Öffentlichkeitsarbeit der Kreisjugendfeuerwehr Ostholstein

E-Mail tobias.pichura@kjf-oh.de

Offene Stelle

Offene Stelle

Sachbearbeiter Öffentlichkeitsarbeit

Beschreibung Unterstüzung im Thema Öffentlichkeitsarbeit der Kreisjugendfeuerwehr Ostholstein

Karte
Infos
Instagram